Etoiles de rue – South Style:

Concours régional de la CND : 

  • Médaille d’or à l’unanimité pour le groupe Autres Style préparatoire 
  • Médaille d’or à l’unanimité pour le duo jazz préprofessionnel d’Andrea et Elsa
  • Médaille d’or à l’unanimité pour le groupe jazz Nébuleuse obscure
  • Médaille d’or pour le groupe jazz préparatoire Chrysalide
  • Médaille d’or pour le duo jazz de Nina et Juliette 
  • Médaille d’argent pour le duo Autres Styles Cat 1 Lilou et Florian
  • Médaille d’or pour le duo jazz Thais et Evan
  • Médaille d’or pour le duo d’Amadis et Anaelle  
  • Médaille d’or pour le duo jazzCat 3 Hind et Chloe  
  • Médaille d’or pour le groupe jazz Silhouettes Cat 2
  • Médaille d’or Duo Autres Styles Cat 3 Clara et Chams 
  • Médaille d’or Duo Autres Styles Cat 3 Emilie et Camille 
  • Médaille d’or Groupe Jazz Cat 3 Réalité désenchantée 
  • Médaille de bronze pour le groupe Autres Styles Cat 2

Festival de danse Fédération Sportive et Culturelle de France : 

  • 1er prix avec les félicitations du jury : Duo enfants Louise et Driss
  • 1er prix avec les félicitations et coup de cœur du jury : Groupe Jazz enfants «La tête dans les étoiles » 

Concours international de Cannes : 

  • Médaille d’argent (meilleur note de la catégorie) : Groupe Jazz « Nébuleuse obscure » 

Concours Nationale de danse CND Dijon : 

  • Médaille d’or à l’unanimité pour le duo jazz PAA d’Andréa et Elsa 
  • Médaille d’or à l’unanimité pour le groupe Autres Styles Cat1 
  • Médaille d’or pour le groupe jazz préparatoireChrysalide 
  • Médaille d’or pour le duo jazz Cat 1 de Nina Scaduto et Juliette 
  • Médaille d’argent pour le duo jazz Thais et Evan
  • Médaille d’or pour le duo d’Amadis et Anaelle  
  • Médaille d’or pour le groupe jazz Cat1Nébuleuse obscure 
  • Médaille d’or pour le Autres Styles Cat 3 Clara et Chams 
  • Médaille d’or pour le duo Autres Styles Cat 3 Emilie et Camille 
  • Médaille d’or pour le groupe Jazz Cat 3 Réalité désenchantée 

Concours National de Danse d’Aubagne : 

  • Médaille d’or à l’unanimité pour Thaïs et Evan
  • Médaille d’or pour le groupe Silhouettes 
  • Médaille d’or à l’unanimité pour le groupe Nébuleuse obscure 
  • Médaille d’or pour le duo Hind et Chloé
  • Médaille d’argent pour Tamara et Ylona  
  • Médaille d’argent pour Elsa et Andréa
  • Médaille d’argent pour Anaëlle et Amadis

Concours international de l’Esterel – Fréjus : 

  • Médaille d’argent : Groupe Jazz « Nébuleuse obscure » 

South Style:

Qualification région Sud-Est pour le Championnat de France de Break All School – La Seyne

  • Lors de la qualification Sud-Est du championnat national de break, Toni Rosso (10 ans) et Souleiman Yacine (15 ans) se sont respectivement imposés dans la catégorie Minots et Junior. Ils ont été qualifiés pour la finale nationale qui s’est tenue le 15 mai à Champigny en région parisienne.

Battle Xpress Your Soul – Hyères

  • Chams-Eden Moussa, assistant d’Adel Loudjertli en poppin’, a remporté, pour la deuxième année consécutive, le battle Xpress Your Soul en poppin’. C’est une compétition internationale qui rassemble chaque année de nombreux danseurs venus de l’Europe entière.

Battle international Europa – Berre l’étang

  • Toni, Enis, Souleiman et Monji winner.

Finale nationale du championnat de France de break All School – Champigny sur Marne:

  • Toni Rosso, 10 ans, après s’être qualifié à La Seyne-sur-mer, s’est imposé face à une dizaine de jeunes venu de toute la France. Il a remporté le titre de champion de France dans la catégorie Minots.