Etoiles de rue- South Style

Concours international de danse de Monaco:

  • Médaille d’or reclassé pré professionnel et le prix du Conseil National pour le groupe Jazz « Sombre Lumière »
  • Médaille d’or pré professionnel et stage offert pour le solo d’Evan
  • Médaille d’argent pour le solo de Clara
  • Médaille de bronze pour le duo de Polina et Louise
  • Médaille de bronze en pré professionnel pour le solo de Danaelle

Concours National de danse Lyon : 

  • 1erprix à l’unanimité : Groupe Jazz Cat 1 PAA « Tentation » 
  • 1erprix : Groupe Jazz préparatoire 
  • 1erprix : Solo Jazz Cat4 Emilie
  • 2èmeprix : Solo Jazz Cat3 Clara 
  • 2èmeprix : Duo Jazz PAA Polina et Louise 

Rencontres internationales de Danse – La Crau 

  • Médaille d’or avec coup de cœur du jury : Solo Jazz Jeunes ados Evan
  • Médaille d’or : Duo Jazz Enfants Polina et Louise 
  • Médaille d’argent : Groupe Jazz Jeunes Ados « Accord Parfait »
  • Médaille de bronze : Solo Jazz Ados Clara 

Artistic Dance Contest : 

  • Médaille d’or : Groupe Jazz Junior « Accord Parfait » 
  • Médaille d’or : Groupe Jazz Ados « Tentation »

Concours régional de la CND :

  • 1 er prix à l’unanimité : Groupe JazzCat1 PAA « Tentation » 
  • 1er prix national reclassé en préprofessionnel : Duo jazz préparatoire Polina et Louise 
  • 1er prix national : Groupe Jazz préparatoire « Jeux d’enfants »
  • 1er prix national : Solo cat 3 Clara 
  • 1er prix national : Solo Cat 4 Émilie
  • 1er prix régional : Duo Cat 3 PAA Émilie et Hind  
  • 1er prix régional : Groupe Jazz Cat 2 PAA
  • 1er prix régional : Groupe Autres Styles Cat1 PAA
  • 1er prix régional : Groupe Jazz préparatoire PAA « Accord parfait »
  • 1er prix régional : Duo Autres styles Cat 3 Hind et Abou 
  • 2ème prix : Duo cat 2 Jazz Eva et Lilou 

Concours Talents du Var : 

Catégorie Enfants :

  • Médaille d’or : Groupe Jazz « Jeux d’enfants »
  • Médaille d’Argent : Duo Jazz Polina et Louise

Catégorie Jeunes Ados : 

  • Médaille d’or avec le coup de cœur artistique du Jury : Groupe Jazz « Tentation »
  • Médaille d’Argent : Groupe Jazz « Accord parfait »

Catégorie Ados : 

  • Médaille d’or : Groupe Jazz « Sombre lumière » 
  • Médaille d’Argent : Solo Jazz Clara 
  • Médaille de bronze : Duo Jazz Lilou et Eva 

South Style:

South Style winner du BOTY 2018 crew Kids ! Champions de France en magnet le meilleur show et les battles.

Battle Sixty One : 

  • Enzo winner et qualifié pour le Nothing 2Loose 
  • Enis finaliste 

Battle qualificatif pour l’UDS : 

  • Anzo, Enis, Florian et Ludovic winner et qualifiés pour le battle international UDS

Battle de Montaud : 

  • Toni et Loan winner en – 15 ans 

Battle the One : 

  • En finale du Battle The One, deux équipes de South Style, le pôle Hip Hop d’Étoiles 2 Rue, se sont affrontées : Loan & Enzo face à Ludovic & Enis. C’est Loan & Enzo qui se sont imposés

Battle HHH : 

  • Florian, Tristan et Monji winner en catégorie adulte. 

Battle Rock Steady for life à Tokyo : 

  • Chams-Eden MOUSSA a été invité au Japon pour participer au Battle international et très réputé Rock Steady For Life. Il a remporté́ une magnifique victoire !