Etoiles de rue- South Style

Concours national de danse à Valenciennes:

  • Médaille d’or avec les félicitations du jury (18/20) en pré-professionnel pour le groupe jazz Vers où allons-nous cat 1
  • Médaille d’or avec les félicitations du jury et coup de cœur du jury en préprofessionnel en solo jazz pour Evan BESCOND 
  • Médaille d’or à l’unanimité (17/20) en pré-professionnel, pour le groupe Autres Styles Préparatoire  « Sur un air de… »
  • Médaille d’or en duo jazz pour DEMORTIER Mylie et PALAYODAN Camille
  • Médaille d’or en pré-professionnel cat 2 pour le groupe jazz Sans artifice 
  • Médaille d’argent pour le groupe Jazz Cat 3 PAA
  • Médaille d’argent pour Tara en Solo cat 3 PAA 

Concours européen de Courbevoie:

  • Médaille d’or pour le groupe jazz ados Ailleurs 
  • Médaille d’or en duo enfant pour Louise MATAMOROS Polina ROSALES
  • Médaille d’or et coup de cœur du jury pour Naïs VIGOUROUX
  • Médaille d’argent solo enfant Louise 
  • Médaille d’argent duo enfant Lyna et Clémence 
  • Médaille d’argent groupe enfant « Bohèmes » 
  • Médaille d’argent solo ados Ylona 
  • Médaille de Bronze solos Rose et Camille 

Concours international de danse de Cannes 14 avril 2019 

  • Médaille d’or en solo enfant pour Louise Matamoros
  • Médaille d’argent pour les solos de Danaelle et Zoé 
  • Médaille d’argent pour le groupe Jazz « Bohèmes »
  • Médaille de Bronze pour le groupe Jazz « Vers où allons nous ? » 

Les trophées de la Sainte victoire 9 mars 2019 : 

 Catégorie Enfants : 

  • Médaille d’or : Groupe « Bohémes 
  • Médaille D’or : Duo Mylie et Camille 
  • Médaille d’argent : Pour le solo de Louise et celui d’Ylona 
  • Médaille d’argent : Pour les duos « Louise et Polina » et « Camille A et Morgane »
  • Médaille de Bronze : Solo Camille Magnan 

Catégorie Ados : 

  • Médaille d’or avec coup de cœur du Jury : Groupe « Vers où allons-nous ? »
  • Médaille d’argent : Groupe « Sans Artifice. »
  • Médaille d’argent : Duo Danaelle et Zoé 
  • Médaille d’argent : Solo Danaelle 
  • Médaille de Bronze : Pour les solos de Louane, Zoé , Nais et Rose 
  • Médaille de Bronze : Duo Eva et Lilou 

Catégorie Adultes : 

  • Médaille d’or : Duo Hind et Abou 
  • Médaille d’argent : Groupe « Comme une sensation. »

South Style

Winner BOTY France « Crew Kids » et qualifié pour représenter la France au BOTY Monde.

French Cup UDS : 

  • Enzo winner junior 

AllSchool Sud :

  • Abou winner senior 
  • Enzo winner Junior 

AllSchool Finale Nationale : 

  • Driss winner minot
  • Camille finaliste catégorie AllStyle
  • Enzo finaliste junior 

Battle Affranchi Marseille : 

  • Paul finaliste 

Bgirl Contest : 

  • Pita winner